Рост ХГЧ при беременности, возможность пузырного заноса

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на сроке 4 недели ровно ХГЧ был 455 мМЕ/мл, затем сдала снова ХГЧ на 5 неделе и 2 дня результат-21159 мМЕ/мл. Беременность одноплодная. Не слишком ли быстрый был рост ХГЧ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 11:55
Добрый день.
Это нормальный рост ХГЧ.
Сделайте уже УЗИ.
Платная консультация
Лена 2021-08-21 12:00
Спасибо большое за ответ. К сожалению на скрининге выяснилось, что беременность замерла на 8-9 неделе, хотя на 7 неделе ходила на УЗИ, все было хорошо, сердцебиение видела, просто уже на скрининге поставили признаки частичного пузырного заноса, я причитала, что ХГЧ в таком случае может быть повышен в разы, вот за беременность всего 2 раза проверила и решила спросить, нормальный ли был рост. Жду гистологию.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-21 12:07
Очень жаль.
Да. это был нормальный рост
Платная консультация
Лена 2021-08-23 12:12
Спасибо, успокоили немного, а то я напугалась, что за 9 дней ХГЧ вырос в 46 раз.
Лена 2021-08-26 12:17
Здравствуйте, забрала гистологию, прописали «Нарушение дифференцировки ворсин. Продуктивный интервиллузит». Подскажите, пожалуйста, из-за чего это могло быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-29 19:51
Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.