Перерыв в противозачаточных белара

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, принимала противозачаточные таблетки Белара 7 месяцев. После семидневного перерыва решила не принимать очередную упаковку, тоесть сделать перерыв. В связи с чем появился вопрос к Вам. Сколько должен длиться перерыв? Можно ли начать принимать снова с первого дня следующих месячных или же продлить перерыв еще на месяц?
Теги: нужно ли делать перерыв в приеме противозачаточных таблеток белара
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-02 20:19
Добрый день, Татьяна.

Вы можете сделать перерыв в один месяц и на следующий цикл с первого дня месячных начать прием ОК. Но если у вас нет репродуктивных планов и вы планируете пока принимать ОК, то перерывов делать вообще не нужно, это не правильно.