Противозачаточные, выделения, незащищенный половой акт, эскапел

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Пью регулон 5 месяцев, за неделю до конца упаковки начались кровянистые выделения (до этого был сильный стресс), через 3 дня после конца упаковки 2 раза подряд муж кончил в меня, я подмылась (промывала всё душем с мылом), (3 недели п. а. у нас небыло) , через 21 час выпила эскапел, какова вероятность беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-12 09:24
Если ок принимает регулярно без пропусков, то необходимостии в таких препаратах, как экскапел необходимости нет. Вероятность низкая даже без него.
Александра 2017-03-12 09:36
А выделения были на нервной почве скорее всего? Через 2 дня надо начинать следующую упаковку пить, а месячных так и нет. И грудь перестала набухать от таблеток - может сделать перерыв или заменить о. к?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-12 09:58
В таких случаях, конечно лучше сделать перерыв. Так как произошёл гормональный сбои из-за приёма экскапела.
Александра 2017-03-12 11:31
А на какое время сделать перерыв?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-13 17:42
Дождитесь кровянистых выделений, а потом с первым днём месячных начинайте приём дальше. Необходимости в приёме препаратов для экстренной контрацепции нет, на фоне приёма ок.
Александра 2017-03-13 17:49
А потом, после начала приема, допить упаковку и так же сделать перерыв 7 дней? Тогда интервал между месячными получится около 2 недель? Ничего страшного в этом нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-13 17:51
С первым днём месячных начинаете приём препарата, принимаете 21 день, делаете 7 дней перерыва и опять приём с новой упаковки.
Менструация и выделения после приёма экскапела это разные ситуации.
Александра 2017-03-15 21:07
Дело в том, что выделения начались за неделю до конца упаковки, п. а., был на 3 день перерыва, потом я выпила эскапел, месячных так и нет. Но на протяжении 2-3 недель была сильная стрессовая ситуация, я даже по ночам почти не спала. Теперь волнуюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 21:29
Здравствуйте. Вы исключили беременность?