Прием Белары с 5-го дня цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно обращалась к гинекологу с проблемой акне на лице, на спине и груди. Сдала анализы на гормоны, в итоге у меня повышен мужской гормон. Месячные у меня длятся 7 дней. Гинеколог прописала мне Белару, начать ее пить с 5-го дня месячных. Я не совсем поняла как ее пить, если я начну ее пить с 5-го дня месячных, то мне ее пить без перерыва? Или нужен семидневный перерыв, не зависимо от того начались ли месячные после 21 таблетки? Как у меня будут приходить месячные?
Еще я не совсем понимаю, почему мне гинеколог сказала пить Белару с 5-го дня цикла а не с первого. Если пить Белару с 5-го дня месячных, то это как-то влияет на противозачаточное действие, или так же будет защищать от беременности как и прием Белары с 1-го дня цикла?
Заранее спасибо за ответ!
Теги: белара с 5 дня цикла, белара на 5 день цикла, назначили белару с 5 дня цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-19 20:37
Здравствуйте. Начните приём чётко по инструкции, в первый день цикла и Вас не будут заботить другие вопросы. Можно начинать приём и в период 2-5-го дня, но надёжная рекомендация-с 1-го. В случае приёма с 5-го Вам нужно будет предохраняться дополнительно 7 дней. Менструция будет начинаться в дни перерыва. Удачи Вам.
Платная консультация
Анна 2016-03-19 20:57
Большое спасибо)