Перелом надколенника

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 14.09.2014в результате ДТП получила оскольчатый перелом надколенника.18.09. Операция-надколенник сшит лавсаном. После чего месяц в гипс. Лангете,10дн. Реабилитации в стационаре-лфк, ультразвук, троксевазин, ибупрофен. Сейчас выписана на поликлинику, где на приеме молодой врач-хирург честно признался, что в переломах не соображает. Т. К. Инструктор лфк в отпуске разрабатываю сама как могу, нога согнулась уже где то на 80град. НО! Беспокоят ноющие, пекущие, дергающие боль в обл. Колена, очень болезнены прикосновения одеждой, одеялом к колену, днем еще терпимо(пью кетанов и местно кетанов-гель), ночью пью ксефокам+гидазепам, сон до 2часов и все-боль спать не дает. Внятных советов травматолог не дает, я считаю, что это неврит или что то в этом роде, выпросила электрофорез с прозерином и увч. Скажите пожалуйста, что можно предпринять, долго ли будут сохраняться эти боли и сколько можно находиться на больничном с таким переломом. На контрольном снимке все нормально-консолидация хорошая. ТОМОГРАФА В ГОРОДЕ НЕТ. МОЖЕТ СДЕЛАТЬ УЗИ? Заранее большое спасибо.
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-03 18:17
Для начала обратитесь к неврологу, а также проконсультируйтесь с тем врачом, который Вас оперировал - он же знает все ньюансы Вашего организма