Держится температура 37-37.5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня осколочный перелом надколенника, в спокойном состоянии. Наложили гипс, через неделю сделала рентген-сростается, но у меня держится температура 37-37.5. Нужно ли принимать антибиотики или это нормально при таком переломе.
Теги: температура 37, температура при переломе надколенника, 37
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-25 12:44
Там, где перелом надколенника - там, как правило, гемартроз
Отсюда и объяснение относительно высокой температуры даже при правильном консервативном лечении перелома. С другой стороны следите за общим состоянием организма, так как при повышенной температуре снижается общая реактивность и иммунный ответ, вследствии чего можно заболеть чем-либо другим
Надобность в антибиотикотерапии достаточно сомнительна
Удачи