Перелом? Лангету снимут на 10 день?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын упал на мокром полу, три дня не могли поставить диагноз.
Потом выявили все же перелом бедренной кости.
Фото прилагаю.
По мне так больше похоже на трещину. Ни температуры ни опухоли небыло.
На 10 сутки нам назначили рентген.
Незнаю снимут ли лангету. Она постоянно развязывается, болтается, толком ничего не держит.
Хочу спросить были ли случаи что её на 10 день снимали? Сколько ходить с ней? Не атрофируетчя ли нога в ней, есть ли альтернатива.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-13 13:44
Нужно положить нормальный гипс на 1 мес минимум!
Потом нужно будет восстанавливать нагрузки в течении 2 мес. Это очень серьёзная проблема!
Платная консультация
Анна 2021-07-14 17:49
Были сегодня в двух травмпунктах, сделали рентген. И в первой наложили лангету на ногу до мета перелома, гипс застыл и дома ребёнок повернулся и вся нагрузка была на ногу, он плакал изготовил больно. Повезли в другую, там сняли этот гипс и наложили тонкую лангету похожую на ту что у нас была изначально но тоньше. У малыша к вечеру поднялась температура 38. Незнаю что и думать, на нервы и крики она поднялась или что то с ногой случилось
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-16 16:47
Нужно снова идти к ортопеду и смотреть, может из-за нагрузки.