Перелом фаланги мизинца у ребёнка

Спрашивает: Анастпсия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Мой сын, играя в футбол, травмировал мизинец правой руки. На следующий день мы сделали рентген, перелом основной фаланги, наложили гипс. Беспокоит то, что утром, перед рентгеном, ребёнок почувствовал себя не хорошо. Слабость, головная боль, сонливость, не много подташнивало, сильный запах ацетона. Головой не ударялся. Могут ли это быть какие-то последствия перелома? Или просто совпадение? Врач вразумительно не ответил. Давление 90/50. И ещё вопрос. Сегодня, 10.06., нам наложили гипс, а 15.06 мы улетаем в отпуск. 14 нам нужно явиться на рентген. Возможно ли наложить какой-то гипс, с которым ребёнок мог бы купаться в море? Спасибо Вам большое за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 июня 2017 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-06-10 16:49
Ацетонемический синдром не связан с переломом, это совпадение или результат стресса от травмы и от нагрузки на игре. Насчет гипса уточняйте у травматолога что будет вас смотреть.
Платная консультация
Анастасия 2017-06-10 17:00
Спасибо доктор.