Перелом 5 плюсневой кости левой стопы без оттенка и болей

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня случился перелом или трещина 5 плюсневой кости. У меня при получения травмы не было оттека и синяка. Мне наложили лангету на 2-3 недели. Прошло 2 недели и мне сделали повторный рентген, рентген прилагаю. Врач ничего не сказал о том, как проходит процесс. Я хотел спросить по снимку можно понять, какое состояние в месте трещины? И есть ли уже костная мазоль? И можно ли мне уже немного разрабатывать ногу? Прошёл магнитотерапию 10 сеансов и биоптрон. И вообще, как состояние моей кости 5 плюсневой?

11 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-30 05:09
Здравствуйте! По рентгенограмме - костная мозоль
Артем 2020-09-30 10:07
Спасибо, за ответ. Если у меня образовалась костная мозоль и она заметна. Можно ли мне снять лангету и уже начинать ходить? И нужна ли мне ортопедическая стелька на время? Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-30 13:23
Стелька тут не приделах. Но Иммобилизация нужна до 4х недель от ммоента травмы
Артем 2020-10-03 16:30
Здравствуйте, я хотел спросить. Я снимаю лангет на ночь. Можно ли принимать солевые ванны для ног, для скорого восстановления и улучшения кровообращения? Хочу напомнить у меня трещина 5 плюсневой кости был 13 сентября. Отёка нет у меня. Бывает только нога мёрзнет и становится холодной. Это нормально? Спасибо
Артем 2020-10-03 16:33
Ещё хотел спросить, я мажу мазью Амелотекс. Он подходит для таких травм? Если нет, то какая мазь нужна? И сколько времени наносить мазь? Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-04 05:22
Мазь не нужна, солевые ванны тоже
Артем 2020-10-23 20:54
Здравствуйте, перелом 5 плюсневой произошло 14 сентября. После 3 недель 5 октября, врач сказал снять лангет и начать ходить. Я сам сделал контрольный рентген, прилагаю. Я когда хожу слышен небольшой треск в области перелома. Нога не болит, когда наступаю. Хожу в бассейн. Пробовал немного бегать, немного побаливает. Скажите пожалуйста, как у меня плюсневая на рентгене? Можно ли бегать? И что сейчас нужно мазать или нет?
Артем 2020-10-23 20:57
Извините, забыл ещё один рентген. С другой проекции.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-24 10:25
Здравствуйте! Перелом почти зарос, но не до конца
Артем 2020-10-24 10:51
Спасибо, скажите пожалуйста сколько времени примерно нужно для полного восстановления? И можно ли нагружать ногу? Бегать? Или подождать немного? Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 03:15
С нагрузками подождите, еще месяца 2 точно. Полное восстановление до 6 мес