Переход с жанина на силуэт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимала жанин 3 месяца, сейчас перешла на силуэт. Первый цикл после перехода было все хорошо, а во второй на 15 таблетке кровит, как в 1 дееь месячных. Возможно ли адаптация? Состав же одинаковый
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 13:44
Здравствуйте. Да. Потому что к любому КОКу она 6 месяцев
Платная консультация
Алина 2021-02-17 13:53
И даже если аналог? Кровит как начало месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 14:06
Алина, Вы вникли в то, что я Вам написала?
Платная консультация
Алина 2021-02-17 14:20
Да, спасибо. Т. е. мне еще пару циклов можно понаблюдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-17 14:21
Конечно. Чтобы в сумме их было 6
Платная консультация
Алина 2021-07-26 16:17
Добрый вечер. Прошло 6 цикло и все равно бывают выделения как при начале месячных. Когда пила димиа мазало в конце цикла, а на жанин может и в середине и в конце тоже. Читала в инструкции что стоит обследоваться по этому поводу, теперь беспокоюсь.
1. Это что-то опасное или кок просто не подходит? До приема кок были очень обиоьные месячные. По узи шаровидная матка и аденомиоз.
2. Может стоит попробовать ярину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 16:27
Здравствуйте.1. В таком случае не подходит КОК, к сожалению. 2. Да, пробуйте
Платная консультация
Алина 2021-07-26 18:08
Спасибо, из-за того что жанин не всегда есть я принимаю силуэт иногда. Возможно кровит из-за этого? Может стоит попробовать все таки один жанин? Или лучше сразу перейти на ярину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 19:53
Алина, безусловно, нельзя менять препараты. Возможно, из-за этого такой эффект
Платная консультация
Алина 2021-07-26 19:55
Спасибо Вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-26 20:26
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка ссылка.
Всего доброго!
-1