Переход с Ярины+ на Джес+

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимала в течение года препарат Джес+, по рекомендации гинеколога перешла на Ярину+. Гинеколог сказала, что через полгода можно вернуться к Джес. В этом месяце (после приема в течение полугода Ярины+) снова начала пить Джес+. Переходила по инструкции, после поледней активной таблетки Ярины выпила первую Джес. На данных момент пью 20-ю таблетку, на 18 начались мажущие выделения, тянущая боль внизу живота. Читала, что такое бывает при переходе на таблетки с меньшей долей гормонов. Стоит ли принимать двойную дозу Джес для прекращения кровотечения? Стоит ли перейти обратно на Ярину, если повторится подобная ситуация в следующем цикле? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 15:22
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока нет ничего критического. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-05-29 16:46
Елена Викторовна, спасибо большое за Ваш предыдущий ответ! Хотела уточнить:
1. не снижает ли кровомазание контрацептивный эффект?
2. Если требуется более 4 тонких гигенических прокладок в день, день является ли мазня уже кровотечением?

Благодарю Вас за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:23
1. Нет. 2. Мазня. Кровотечение - это одна большая прокладка ночная за 2 часа