При ГВ поставили мультикистоз яичников, выписали ярину

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на 5 дне цикла поставили диагноз: признаки мультикистозного изменения яичников. Ранее - эрозию. Ребёнку 1,3, ГВ, назначили сначала Регулон, он не подошёл, после назначили Ярину. На ГВ сказала, не повлияет. Ярина способствует ли излечению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

7 ответов

Добрый день, ярина и регулон не сочетается с грудным вскармливанием, поскольку они противопоказаны при ГВ. У вас присутствуют нарушения менструального цикла?
Платная консультация
Мария 2016-12-17 12:19
Как-бы нет, плавает, Бывали то в начале, то в конце. . По результатам узи прописала. Бросать же нельзя? 3 таблетки выпила.
И можно ли через полгода начать пить, как брошу кормить?
Лучше допить упаковку до конца, но можно и прекратить, но тогда начнутся месячные. Начнете принимать когда пройдет лактация.
Платная консультация
мария 2016-12-17 12:58
Спасибо, Татьяна Александровна. Как раз идёт менструация. Через пару дней должна закончится. А вообще, есть ли какие-либо данные о воздействии таких лекарств на организм ребёнка. Никакой информации пока не нашла. Врач сказала, вреда не будет, а сейчас, ребёнок чаще прикладывается, наверное, зубы лезут.
Мария 2016-12-17 13:03
И ещё, сказала, слизиподобные месячные из-за того, что не принимаю ярину
Добрый день, выделения могут быть из за того что есть овуляция, но нужен мазок все равно чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище. Пр лактации можно принимать только лактинет или чарозетта, эти контрацептивы разрешены при лактации.
Платная консультация
Мария 2016-12-18 10:08
Спасибо за ответы