Кровит после радиволновой эксцизии

Спрашивает: гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, 7 мая сделали радиволновую эксцизию шейки матки, глубина 6 мм. С 8 мая ставлю на ночь полижинакс на 12 дней. Потом 10 дней депантол. Проблема в том, что появились с 11 мая кровянистые выделения и я на транексаме. Сегодня 14 мая вообще как кровотечение кровь алая бордовая. Врач пишет пить транесам и викасол с крапивой. Это осложнения? Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 16:44
Здравствуйте. Отходит струп и, скорее всего, открылось кровотечение из сосудика. Я бы рекомендовала придерживаться назначений, но показаться врачу
Платная консультация
Гузель 2019-05-14 17:32
Благодарю вас! Просто думала 5 день рановато для струпа, спасибо за ответ:)
Гузель 2019-05-24 17:55
Здравствуйте! Моя проблема продолжается до сих пор,
Сегодня 17 день после эксцизии, кровь шла с 11 мая по 15 мая (была на транексаме) потом прекратилась, мазало коричневым пару дней, вчера опять пошла кровь прилично и сегодня. Самое интересное кровит только при ходьбе или сидении, когда лежу ничего нет.
к врачу не ходила, он игнорирует меня а в клинике сказали это вариант нормы.
1. Как вы считаете это струп отходит? Или все таки сосуд?
2. Только осмотр может определить что кровит, различий нет в характере кровотечения?
3. Закончила полижинакс, сегодня хочу начать депантол. Можно ли при крови ставит это? Может ли он помочь закончится кровотечению?
Благодарю вас за ответы и посылаю лучи здоровья и счастья????????
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-24 20:21
Гузель, правда, это уже не норма. Нужно к врачу. И свечи не стоит
Платная консультация
Гузель 2019-05-28 10:39
Еще раз здравствуйте! Врач на осмотре сказал что кровит из матки, а шейка почти зажила.
я на регулоне 3й цикл, почему так может быть? У меня на его фоне первые два месяца мазало коричневым с 11 активной таблетки, а тут как месячные кровит. Операцию сделали на 1 активной таблетке и кровить начало с 5 таблетки и периодически меняя интенсивность. Врач считает еще один цикл кок поможет моей проблеме, если нет то выскабливание. А я планирую беременность на отмене кок в июле
1) Стоит ли пить регулон 4 цикл?
2) Может из-за него и кровит?
3) Врач пугает эндометриозом (вы тоже так считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-28 14:05
Здравствуйте. Если проблемы с шейкой исключены, может быть виной Регулон. Тогда стоит его отменить в конце 3 цикла приема
Платная консультация
Гузель 2019-06-18 10:59
Здравствуйте, Елена Викторовна! В итоге кровотечение остановилось вместе с месячными на фоне Регулоне.
Решила пропить завершающий 4 цикл Регулона, и вот на 15 таблетке, то есть сегодня, столкнулась с розовыми выделениями и немного тянет яичники, осталось допить 6 таблеток, почему опять? В первые три цикла была мазня коричневая как раз с середины и до конца пачки.
Шейка наверно зажила уже, прошло полтора месяца, иду на кольпоскопию 2 июля. Половой жизнью не живу еще.
1) С чем связаны розовые выделения?
2) Еще мучалась два дня назад молочницей, был сильный зуд. Это может быть связано? Пролечилась содой и ромашкой
Благодарю вас, за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:18
Здравствуйте. 1. Все с тем же - еще возможен период адаптации к препарату (если прием менее 6 месяцев). 2. Вы спринцевались?
Платная консультация
Гузель 2019-06-18 11:21
1.) да принимаю 4 й месяц, думаю Регулон мне не подходит
2) Сидела в тазике утром с содой, вечером с ромашкой по 15 минут
Гузель 2019-06-19 06:54
Доброе утро. Сегодня с утра начались кровянистые выделения, как при месячных и тянет живот, хотя до месячных 5 таблеток. Три цикла такого не было, с чем это может быть связано?
1) Адаптация разве бывает такой?
2) Эндометриоз?
3) Лучше допить до конца и бросить, нельзя же сейчас бросать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:17
Гузель, я уже писала Вам о возможностях адаптации. Не дублируйте вопросы, пожалуйста. Всего доброго