Непрекращающиеся месячные после удаления полипов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит МКБ Внутричерепное давление Тонзиллит Гипотония Панкреатит Нестабильность 4-5 шейных позвонков Скалеоз 3 кисты (гайморовы пазухи и челюсть)
Здравствуйте,
Пожалуйста, помогите разобраться: полтора месяца назад мне удалили полипы матки (фиброзно-железистые) и кондиломы. Их было много. Также у меня нашли сальмонеллез, кандидоз, хеликабактер. Далее я месяц пила антибиотики и другие лекарства (хофитол, дифлюкан, таваник, макмирор, галавит, гроприносил и лонгидаза, линекс и бифиформ).
С 1го дня месячных врач назначил ОК на выбор (то есть любые из списка), я выбрала медиану тк она была в аптеке.
И вместе с медианой пью хелинорм. В итоге пью таблетки уже 16 дней и все 16 дней у меня выделения - сгустки бордовой крови. В первые дни живот и поясница болели так же, как и при полипах - легче не стало. Сейчас ничего не болит.
Пожалуйста, скажите, нормально ли это.? Стоит ли допить пачку до конца и возможно ли бросить после крайней таблетки? Потому что помимо непрекращающихся месячных у меня ужасные перепады настроения, я постоянно плачу и проблемы с кожей большие.
К своему врачу я обратиться не могу тк сейчас не в Москве. Очень надеюсь на вашу помощь и ответ,
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-17 09:51
Добрый день, Анастасия.

У вас межменструальные кровомазания, наиболее частый побочный эффект ОК. Зачастую после 3-х месячного приема ОК эти побочные эффекты проходят. Сейчас вам необходимо допить упаковку до конца. Вы можете после окончания этой упаковки отменить ОК, но рекомендовал бы вам еще цикл попробовать.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-17 09:59
Алексей Сергеевич, спасибо вам огромное за оперативный ответ. Тогда пропью таблетки до конца - прописали 3 цикла.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-17 10:14
Не за что. Да, так и сделайте.