Перегрузка правого предсердия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после ЭКГ написали, что перегрузка правого предсердия. До этого всё всегда было в норме. Терапевт сказала, что если жалоб нет, то это бывает при простуде и кашле. Но на момент прохождения ЭКГ и в целом в 18 году никаких простудных заболеваний не было, кашля тоже. Никакими болезнями лёгких никогда не болела. Врач сказала через полгода сделать ЭКГ вновь, к кардиологу не направила.
Стоит ли беспокоиться и всё-таки сходить на приём к специалисту или перепровериться через полгода, так как никаких отклонений в работе сердца не чувствую?
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Беспокоится не стоит. Ничего опасного нет, можно повторить экг пораньше- через пару месяцев.