Перегрузка правого предсердия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, делала экг перед узи сердца, выявили перегрузку правого предсердия, переживаю теперь. У меня тревожное расстройство, кружится голова, постоянно переживаю, тахикардия на всех обследованиях. Хотела поинтересоваться, на экг и вправду перегрузка правого предсердия или это ошибка? Переживаю, что может быть гипертрофия. Узи через неделю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по ЭКГ перегрузку можно только заподозрить, четко ее видно только по узи сердца
Платная консультация
Полина 2022-07-23 08:54
Сделала узи, посмотрите, пожалуйста, перегрузки нет? Получается, только ПМК
Полина 2022-07-22 16:46
Спасибо за ответ!
А перегрузка может быть связана с тахикардией?