Перегрузка правого предсердия. Сильное серцебиение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Таких заболеваний нет
Здравствуйте, 6 месяцев назад ночью начало без причины сильно стучать сердце, такое состояние продолжается и на сей день, без причины начинает сильно биться, из-за этого портится настроение, становится плохое самочувствие, пропадает аппетит. Прошла все анализы, гормоны щитовидной железы в норме, сахар в норме, кардиограмма показывается незначительные изменения миокарда, сделала холтер, заключение холтера: максимальная ЧСС 158уд/мин-во время сна, на фоне которого отмечается повышение активности ПП, минимальная 53уд/мин - в покое. Выявлены нарушения ритма: 2 одиночных над желудочковых экстрасистол. Нарушений проводимости, пауз нет. Диагностически значимых изменений сегмента ST-T не выявлено. Эл. систола в номре. Циркадный индекс 0,9 (недостаточное снижение ЧСС в ночные часы) Перегрузка правого предсердия. Выписывали таблетки Беталок зок, кораксан, ходила к другому кардиологу он сказал что эти таблетки пить не нужно и выписал успокоительный чай и Анаприлин по 20мг 3 раза в день, за последний два дня приема этих лекарств, стало бросать в жар, кружиться голова, не вызывают ли эти таблетки побочных действий? Такое постоянное состояние очень угнетает, появляется страх что что то может случиться нехорошее. Так же вызывали скорую, зафиксировали приступ тахикардии, так же дали таблетку Анаприлин. Подскажите Пожалуйста как бороться с этой проблемой? Буду Вам очень благодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-13 21:55
Здравствуйте. Все эти таблетки не лучшим образом влияют на организм. Вам нужно сделать ЭКГ именно в момент приступа. Успокоительные чаи подходят, также можно принимать глицин. Проверьте еще уровень гемоглобина и надпочечники.