Перегруз правого желудочка и правого предсердия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Ребенку в 8 месяцев сделали ЭКГ, в заключении перегруз правого предсердия и правого желудочка. 3 месяца назад делали УЗИ сердца, все было в норме. Подскажите, какие причины могут быть для этого и чем это грозит. Ребенок на ЭКГ был спокоен. Прикладываю узи и ЭКГ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото самой кардиограммы.
Светлана 2018-03-09 16:49
К сожалению, саму ЭКГ не выдали, только заключение.
Светлана 2018-03-23 08:40
Екатерина Алексеевна, Вы могли бы ответить на вопрос.
Здравствуйте! Учитывая нормальные результаты УЗИ наиболее вероятно, что проблем с сердцем у вашего малыша нет. Все параметры в описании в норме. Чтобы объяснить, что врач подразумевает под перегрузкой правых отдлелов, нужно видеть саму плёнку экг.