Гипертрофия правого предсердия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жд анемия
Здравствуйте, при сдаче анализов для проведения гистероскопии (полипы в матке) на ЭКГ выявили гипертрофию правого предсердия. В октябре делала УЗИ сердца, врач говорил, что все хорошо. Из-за чего могла появиться гипертрофия? У меня жд анемия (ферритин 10, гемоглобин 118). Подскажите, пожалуйста, я очень переживаю(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на экг из патологии только частый пульс, скорее всего волновались, что касается гипертрофии то если на узи ее нет то нат экг мы и внимания не обращаем, не переживайте