Перегрузка правого предсердия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день! Мне 34 года. В декабре 2014 года переболела левосторонней пневмонией. С тех пор начались проблемы с давлением и сердцем. В груди как-будто воздуха не хватает. Вчера сделала ЭКГ. ЧСС 70. Признаки перегрузки (гипертрофии?) правого предсердия, нарушение проведения по правому пучку Гиса, признаки изменения в миокарде. Направили к кардиологу. Записалась только на 21 августа. Скажите пожалуйста, такие проблемы лечатся или это на всю жизнь? Смогу ли я забеременеть и выносить ребеночка. Спасибо за ответ.
Теги: перегрузка правого предсердия при беременности, перегрузка правого предсердия на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-13 22:04
Здравствуйте. Судя по описанию серьезных проблем нет, но для надежности нужно выполнить УЗИ сердца.