Поясните результат ЭКГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Результат ЭКГ.

RR 0,92
P 0,09
PQ 0,17
QRS 0,08
QT 0,37

Синусовый ритм. ЧСС 65 уд/мин. Полувертикальное положение электрической оси сердца. Признаки повышенной нагрузки на правое предсердие. Умеренные метаболические изменения миокарда VS.

Подскажите пожалуйста результат ЭКГ норма или нет? , нужно ли обращаться к кардиологу?, Что значит признаки повышенной нагрузки на правое предсердие?

Заранее, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2022 года

5 ответов

Здравствуйте самой ЭКГ у вас нет? Только описание?
Платная консультация
Наталья 2022-09-08 21:06
Здравствуйте. Только описание.
Тогда сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Наталья 2022-09-09 20:49
Спасибо вам большое за помощь!