Ранняя реполяризация ж-ков, нагрузки на правое предсердие

Спрашивает: Анастасия1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около месяца беспокоят боли в области сердца, помимо болит шейный отдел, грудной отдел позвонков и плечевой пояс, сделала ЭКГ: ритм сердца 94-86, Р-0.10, РQ-0.14, какой то еще показатель ОШS (похоже) 0.08 СП по Базету 0.31 0.34, ритм синусовый, полувертикальное положение эл. Оси, см. Ранней реполяризации ж-ков, признаки нагрузки на правое предсердие, с чем это может быть связано?, что означает? И насколько опасно?, мне 34 года, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-23 14:22
Здравствуйте. Скорее всего просто особенность сердца. Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ сердца.