Синдром ранеей реполяризации желудочков

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Нужна ваша консультация. Мне 29 лет. Поставили диагноз - синдром ранней реполяризации желудочков. Иногда возникает боль в груди, которая отдает в руку. Скажите, насколько это опасно? Спасибо
Теги: консультация кардиолога, реполяризация желудочков, кардиалгия, синдром ранней реполяризации желудочков сердца чем опасен, синдром ранней реполяризации желудочков чем опасен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2011 года

3 ответа

Здравствуйте! Ваш диагноз не связан с вболями в груди. Если ваши симптомы возникают при физической нагрузке и проходят в покое, они могут быть весьма опасными и необходима консультация кардиолога. Если боль носит колющий характер, локализуется больше слева (чем за грудиной), не связана с нагрузками и положением тела, возникает редко, то, вероятнее всего, она носит характер кардиалгии и не угрожает вашему здоровью. Сам по себе ваш диагноз не может вызывать данных симптомов.
P. S. Будьте здоровы!!!
-1
Александр 2014-06-23 22:51
Здраствуйте. Мне 24 года рост 173 вес 72 занимаюсь тяжолой атлетикой, чуствую себя отлично как во время тренировок так и после, Когда ложылса спать начал замечать что ритм серца сбиваеца, решыл пойти к кардиологу. Диагноз синдром ранней реполяризацыи желудочков и запрет занимаца спортом. Что делать? Можно ли продолжать тренировки или нет? Заранее спасибо.
-1
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-24 11:20
Здравствуйте. Синдром ранней реполяризации желудочков - не заболевание и не является основанием для запрета заниматься спортом.