Повышена нагрузка на правое предсердие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, колит, протрузии дисков,
Здравствуйте, на протяжении 5-6 лет, у меня часто появляется отдышка (при ходьбе, сидя, лежа), покалывает сердце частенько, бывает тяжело дышать. Описание ЭКГ: повышена нагрузка на правое предсердие и не искл. На левый желудочек (RV6RV5RV7) Умеренные обменные нарушения реполяризации нижней ст. Доктор, что это? С чем это связано? Это требует лечения? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-01 14:43
Здравствуйте, нужно сделать УЗИ сердца и общий анализ крови.