Повышение электрической активности правого предсердия

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 4 6 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять можно ли ребенку заниматься в секции хоккея
ЭКГ:
ритм синусовый регулярный 95 - 107в.
горизонтальное положение ЭОС
повышение электрической активности правого предсердия
УЗИ сердца:
Сердце сформировано правильно, размеры полостей и толщина стенок не увеличены, морфология и кинетика клапанов не изменены, сократительная функция не нарушена, дефекты перегородок не лоцируются, гемодинамика не нарушена.
Спасибо вам заранее.
Теги: повышенная электрическая активность правого предсердия, повышение электрической активности правого предсердия у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-03 12:06
Здравствуйте. Все в норме, можно.
Лидия 2016-04-29 12:59
Здравствуйте, ребенку 1 год и месяц, сделали ЭКГ сердца в год. Вот что написано в результате-Вольтаж увеличен, ритм синусовый, регулярный-122-136в. Нормальное положение ЭОС, повышение электрической активности правого предсердия. Подскажите пожалуйста-что это такое, последствия, и что делать!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-30 22:16
Здравствуйте. Если по УЗИ сердца норма, то ничего делать не нужно, только ЭКГ через год.