Признаки перегрузки предсердия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Лиана Алексеевна! Заключение Э КГ: синусовый ритм, с частотой сердечных сокращений 88 ударов в минуту, усиление потенциалов левого желудочка, признаки перегрузки правого предсердия. На ЭКГ
это показывает уже года 3. ЭХО сердца в норме. Лиана Алексеевна объясните пжл, что это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-24 11:30
Здравствуйте. Если ЭхоКГ в порядке, нет увеличения предсердий, гипертрофии левого желудочка, волноваться не стоит, это всего лишь особенность Вашей ЭКГ. С уважением, Лиана Алексеевна
Ирина 2020-10-24 11:46
Спасибо Вам! Здоровья!