ЭКГ. перегрузка левого желудочка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: мальчик 6,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Мальчик, 6лет. По ЭКГ: Синусовый ритм 80 в, Признаки перегрузки левого желудочка. Неполная блокада пр ножки пучка Гисса. Изменение процессов реполяризации. Ребенок занимается в ДЮСШ спортивной гимнастикой. Очень переживаю, теперь спорт противопоказан? Ранее на ЭКГ было только: Неполная блокада пр ножки пучка Гисса. Изменение процессов реполяризации (год назад).
Требуется ли дообслежование и лечение. К кардиологу конечно идем, только через месяц.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-26 13:55
Здравствуйте. Выложите сами ЭКГ, чтобы их можно было сравнить. Возможно, что это просто разное описание.
Юлия В 2016-04-28 13:18
ЭКГ последнего нет на руках. В садике дали только направление и выписку. Но есть ЭКГ годичной давности: Синусовый ритм 88в, неполна блокада пр ножки пучка Гисса, нарушение процессов леполяризации 1 степени по задней стенке левого желудочка. Оказывется с левым желудочком что то уже не так было. (К кардиологу тогда никто не направлял. Спортом то можно нам заниматься или нет? (Мальчик,6 лет, спортивная гимнастика)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-30 22:13
Здравствуйте. Ничего страшного не описано, если по УЗИ норма, то спортом заниматься можно при нормальном самочувствии.