Признаки перегрузки желудочка

Спрашивает: Sandro525
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу расшифровать кардиограмму и пояснить значение формулировки "признаки перегрузки левого желудочка". Кардиограмму делал из-за болей в левой части груди, чувства нехватки воздуха. 5 лет назад был на приеме у невролога ставили диагноз обессивно-кумулятивное расстройство. Есть проблемы с артритом левого плеча. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Эта фраза означает, что левый желудочек работает при повышенной нагрузке, обычно это бывает при высоком давлении. Но я не вижу на вашей экг этих признаков. Нормальная у Вас кардиограмма.
Sandro525 2017-01-18 16:03
СПАСИБО ЗА ОПЕРАТИВНОСТЬ ОТВЕТА!