ЭКГ вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: кардиопатия
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ЭКГ
ЧСС98
синусовая аритмия
девиация RR интервалов превышает 15

вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка
сумма амплитуд R (v5) +s
(v2) 3.57mb меньше 3.5mb
Теги: расшифровка экг, вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка это, что такое вольтажные признаки гипертрофии левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Если это автоматическая расшифровка ЭКГ (такую обычно распечатывает скаразу кардиограф после снятия пленки), то она может соответствовать здоровому сердцу десятилетнего ребенка. Если это заключение дал врач, то мне сложно его прокомментировать, не видя саму кардиограмму.
Будьте здоровы!