ЭКГ прошу посмотреть

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое ЭКГ, что это значит? Очень жду вашего ответа. Заранее благодарю Вас
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

11 ответов

Здравствуйте! На кардиограмме учащенное сердцебиение- частота сердечных сокращений 125уд в минуту, но ритм правильный, синусовый. В остальном ничего страшного.
Давно у вас такой пульс?
Армине 2020-06-02 09:23
Добрый день! В основном пульс нормальный, иногда бывает что плохо себя чувствую и в этот момент я попала на приём к врачу. Есть ещё одна кардиограмма но она больше очень хочу что бы вы и не посмотрели можно отправить Вам на электронную почту?
Здравствуйте! Данная ЭКГ в пределах нормы, признаков гипертрофии левого желудочка нет.
На фоне тахикардии (на первой экг) есть нарушения реполяризации, связанные с высокой частотой сердечных сокращений. Сдайте кровь на калий и магний.
Армине 2020-06-02 11:50
Врач сказала что есть признаки гипертрофии левого желудочка (есть анализы вам сейчас отправлю, посмотрите пожалуйста
Признаки ГЛЖ- это индекс Соколовского, сумма зубцов S в первом грудном отведении и R в 5-6 грудном должна быть более 35мм. У вас этого нет.
Армине 2020-06-02 21:44
Не в одном ЭКГ нет такого признака?
На всей кардиограмме у вас нет признаков гипертрофии левого желудочка.
Армине 2020-06-05 10:18
Два врача сказали что есть (это кошмар какой то
Сделайте УЗИ сердца. Там точно будет видно, есть гипертрофия или нет.
Армине 2020-06-08 07:50
Если вы уверенны что нет его на ЭКГ тогда зачем делать? Вы же говорите что его нет
Уважаемая Армине. Я уверена, что на экг ничего нет, и вам это написала. Если Вы в этом не уверены, можете сделать узи и убедиться в её отсутствии, это не обязательно.