Расшифровка ЭКГ. Гипертрофия желудочка.

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Терапевт не подписывает комиссию, говорит о какой-то гипертрофии желудочка.
Теги: гипертрофия желудочка, расшифровка экг, домашняя расшифровка кардиограмма, экг расшифровка при гипертрофии, экг расшифровка гипертрофия левого желудочка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Нормальная у вас кардиограмма! Да и в 27 лет желудочки гипертрофируются в исключительных случаях. Расшифровывать ЭКГ должен не терапевт, а врач функциональной диагностики. К тому же, можете снять ЭКГ в другом месте и предоставить своему врачу расшифровку-заключение.
Будьте здоровы!