Признаки перегрузки миокарда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Добрый день!
Прошу уточнить, что означает: признаки перегрузки миокарда левого желудочка с нарушением внутрижелудочковой проводимости.
Делали ЭКГ перед гинекологическим выскабливанием (замершая беременность).
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-12 13:42
Здравствуйте. Перегрузка миокарда может быть вызвана гипертрофией и гипертонической болезнью. Для уточнения диагноза лучше сделать УЗИ сердца.