Перегрузка правого желудочка

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу деревьев.
Здравствйте! Прошу Вас уточнить диагноз по сканам ЭКГ и посоветовать, что мне делать дальше. Чуть более недели назад повысилось давление до 170/100. Сбивалось тяжело. Несколько дней держалось около 140/95. Шатало, кружилась голова, тошнило. Сейчас давление 135/85. Состояние получше, но все равно чувстую биение серца за грудиной (при пульсе не больше 70). Лечение: престариум по 2,5 мг; уколы милдронат и мексидол. Раньше такого не было. Занимаюсь для себя - качаюсь. После занятий (2 раза в неделю) + плавание 1 раз в неделю чувсвую себя отлично. Были конечно скачки давления, но все снижалось после отдыха или после таблеток. Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 августа 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-18 09:39
Здравствуйте. ЭКГ у Вас в норме. А вот давлением необходимо заниматься. Вы описали классические симптомы гипертонического криза. Вам необходим постоянный прием гипотензивных препаратов, пусть это будет престариум, но на фоне его приема давление не должно быть выше 120-130/80 мм рт. Ст., и принимать его нужно ежедневно.