Перегиб желчного+токсикоз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! 3я беременность и очередной токсикоз с 6й недели. Сейчас 10 недель и легче не становится. Делали узи брюшной полости и диагноз перегиб шейки желчного пузыря. От этого токсикоз кажется еще хуже чем обычно и что делать в таких случаях?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-26 17:09
Здравствуйте, Надежда! Если на фоне перегиба желчного пузыря нет признаков застоя желчи (взвеси в желчном пузыре), нет воспаления самого пузыря, то к токсикозу эта аномалия строения не имеет отношения. Основное лечение проводят гинекологи. Если на УЗИ нет сгустков желчи в пузыре и протоках, то можно принимать хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 30 дней и более.
Платная консультация
Надежда 2020-02-27 08:56
Застоя и воспаления нигде не показало. В диагнозе только перегиб. Хофитол -желчегонное лекарство? Оно облегчает состояние (тошнота и рвота)? А желчный может вернутся в прежнее состояние или придется курсами так и пропивать? Спасибо огромное за ответ.
Надежда 2020-02-27 09:12
И врач гинеколог советовал пить креон 10000 по 1капсуле хотя бы раз в день перед едой за полчаса. Чем это поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:08
Хофитол улучшает функцию печени, назначается часто при токсикозе. Креон в первый триместр беременности желательно не принимать.