Перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Qwerty1111
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку мальчик 3,9 года, беспокоят боли чуть ниже солнечного плетения, и это при том когда он танцует, сначала мы думали что это отдает киста бейкера, но при узи было обнаружено перегиб желчного пузыря. В 1 месяц после рождения на узи такого не обнаружили, с детства мучиемся запорами, пропивали Нормофлорин Л и Д, стул стал регулярным, потом снова запоры либо через день либо через 3 дня, на данный момент отрыжка после еды, воды такого не было, боль во время танцев. Моча и кровь общая в норме. Капрология -неперевареваемость пищи. СКАЖИТЕ как трактовать узи и на сколько серьезно, в заключении не указано где перегиб, есть ли застой желчи, Лабильный он или нет.
Какие еще обследования нужно сделать, если надо! Как это лечить? На сбалансированное питание перешли. При своем возрасте рост 100 см., вес 15 кг.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

2 ответа

Qwerty1111 2018-03-27 19:02
Хотела добавить, что перегиб желчного пузыря в теле. СПАСИБО
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 22:21
Деформация желчного пузыря есть где-то у 90%населения, сама по себе она не страшна и не нуждается в лечении. При нарушении питания и нервной его регуляции, возможно нарушение оттока желчи, что способствует запорам. Необходимо тщательно пересмотреть рацион ребенка. Придерживаться в основном диеты №3 по Певзнеру(см в интрнете). Делайте гимнастику для живота, массаж живота, постарайтесь приучить ребенка ходить в туалет в одно и тоже время, чтобы выработался условный рефлекс. Соблюдайте водный режим. Запором считается стул реже чем в 3дня. Боль во время физнагрузки чаще связана с перерастяжением капсулы печени и селезенки за счет притока крови к ним с ног.