Перегиб желчного пузыря в области шейки и боли в животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, проконсультируйте нас пожалуйста. Ребенок 7 лет, стал жаловаться на боли чуть выше пупка, тошнота после еды, рвота была. Мы прошли Узи (прилагаю фото) и ходили к педиатру, нам было назначено лечение еще до УЗИ:
1. НОШПА 1Т. 2 РАЗА В ДЕНЬ (3 ДНЯ)
2. КВАМАТЕЛЬ 20 МГ 1 Т НА НОЧЬ (7 ДНЕЙ)
3. ПАНКРЕАТИН 1 Т 2 РАЗА В ДЕНЬ (7 ДНЕЙ)
4. БИФИДУМБАКТЕРИН ПО 5 ДОЗ 2 РАЗА В ДЕНЬ (10 ДНЕЙ).
И Диета. Вроде ребёнку стало легче. Но меня беспокоит перегиб желчного пузыря по УЗИ. Это может он все давать и как это лечить? Может этот перегиб со временем исчезнуть?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-11 14:37
Здравствуйте
В описании нет слова фиксированная или лабильная форма, но чаще всего это навсегда и является фактором риска застоя желчи. Профилактика здоровое питание, лучше 5 стол, осенью и весной при отсутствии жалоб курсы желчегонных трав.
Здоровья