Перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на узи выявили перегиб желчного пузыря. Сказали что врожденное. Беспокоит тошнота в основном вечером после еды, изжога, боли в животе. Пью желчные травы. Тошноту помогает убрать маолокс. Не подскажете что еще можно делать для облегчения? И страшен ли такой диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-30 15:05
Здравствуйте! Очень важно правильное питание, ориентировочно - стол N5, но лучше подобрать индивидуальную диету. Желчегонные препараты могут вызывать или усиливать заброс желчи, следственно - горечь или тошноту. Вам нужно с результатами УЗИ подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).