Перегиб желчного пузыря у ребенка

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У меня сыну 2.7 лет нас направили на узи желчного пузыря вот результаты. Размеры 52х15х20 мм, обьём 8.1см3, ФОРМА ОБЫЧНАЯ, Просвет свободный, Перегиб в области шейки и дна, После пробного завтрака: через 45 мин- размеры 45х8х10мм, обьём 1,8см3, Сократимость 77%. Особенности после нагрузки перегибов нет. Заключение. Уз-признаки функциональных перегибов желчного пузыря, нарушения функции желчного пузыря по гипермоторному типу. Скажите что это всё значит! Спасибо!
Теги: перегиб желчного пузыря, нарушения функции желчного пузыря, деформация желчного пузыря по типу перегиба, функциональный перегиб желчного пузыря
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-06 18:56
У него функциональный перегиб в области шейки желчного пузыря. У 90% населения тоже такая патология, и проблем практически нет. Вам нужно обращаться к гастроэнтерологу.