Обострение перегиба желчного пузыря

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте!
У ребенка (15 лет) перегиб желчного пузыря. В период обострения тошнота, боли в животе, глобальный запор. В моменты прошлых обострений было отсутствие стула дней по 5, после того как стул налаживался, с первого дня налаживания все симптомы проходили. Сейчас нет стула уже 9 дней (точнее был 3 раза стул, но совсем-совсем по чуть-чуть). Питание регулярное, на обычном, только диетическом, уровне. Слабительные не помогают. Микролакс тоже. Тошнота и боль в животе не уходят
Из лекарств принимает Хофитол.
Были уверены, что научились справляться, но в этот раз очень уж затянулся процесс
Посоветуйте, пожалуйста, что делать? К двум врачам обращались - совет/лечение: диета, Хофитол, но-шпа. +Хофитол для профилактики (в этот раз с первого дня профилактики и началось обострение)
Обострение происходит 1-2 раза в год (с 11 лет).

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-07 17:35
Здравствуйте! Нужно сделать полное обследование: ЭГДС с хелик-тестом, рентген кишечника или колоноскопию. Делать это можно амбулаторно или в стационаре. Сейчас лучше обратиться в приёмный покой детского хирургического отделения для проведения очистительной клизмы.