Искревленный желчный
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у ребенка была сыпь на ноге, сдали анализы у аллерголога, отправили на узи, в процессе выяснилось что желчный неправильной формы. Ждём очередь к гастроэнтерологу, но нервничаю. Что можете предварительно сказать по заключению? Ребенка на днях тошнило, педиатр пугает что связано с этим. А я подозреваю мороженое. Сдали кровь на сахар 4.9.
Очень переживаю по поводу изгиба (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 19:59
Здравствуйте, Татьяна! Аномалия формы желчного пузыря самостоятельным диагнозом не является. При кожных проявления нужен осмотр дерматолога, дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз. По результатам обследования уже выставлять диагноз, подбирать лечение.