Искревленный желчный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Здравствуйте, у ребенка была сыпь на ноге, сдали анализы у аллерголога, отправили на узи, в процессе выяснилось что желчный неправильной формы. Ждём очередь к гастроэнтерологу, но нервничаю. Что можете предварительно сказать по заключению? Ребенка на днях тошнило, педиатр пугает что связано с этим. А я подозреваю мороженое. Сдали кровь на сахар 4.9.
Очень переживаю по поводу изгиба (
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-22 19:59
Здравствуйте, Татьяна! Аномалия формы желчного пузыря самостоятельным диагнозом не является. При кожных проявления нужен осмотр дерматолога, дополнительно желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, кал на дисбактериоз. По результатам обследования уже выставлять диагноз, подбирать лечение.
Платная консультация
Павлова Татьяна 2020-01-22 21:13
Вопрос с высыпаниями мы уже решили (оказалось это кольцевидная гранулёма), кал сдавали, меня больше интересует что в процессе этих анализов обнаружилось что искривление желчного к выходному отделу. Это же не есть хорошо? Опасно ли это и какие могут быть последствия.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-24 21:54
Часто изменения формы желчного пузыря бывают функциональными. Переделываем УЗИ после лечения - форма другая.
Самое неприятное, что возможно на фоне неправильной формы - изменения оттока желчи.
Платная консультация
Павлова Татьяна 2020-02-07 13:57
Добрый день, спасибо за ответ. А возможно как то узнать по поводу оттока желчи? Педиатр назначил хофитол, а я думаю если дело в еде, а не в оттоке желчи не будет ли препарат во вред? На днях подходит запись к врачу и узи, там конечно все узнаю, но сейчас пока не ясно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-08 19:49
Можно сделать холецистографию для уточнения функции желчного пузыря.