Двойной перегиб желчного пузыря

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в пятницу возникла сильная диарея, потом спазмы в эпигестральной области и рези, скорая увезла в больницу, там поставили гастрит отправили на фгс, все в норме легкое покраснение слизистой, а вот при узи брюшной полости выявлено длина желчного пузыря 7.70 толщина 2.30 форма деформирована, перегиб в в/3 и н/3 боли появились справа внизу ребра и были откатывающие как бы в спину справа. (началось после родов год назад было пару раз рези, что разагнуться невожможно было. Подскажите опасно это, что делать?
Теги: горечь во рту перегиб желчного
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-15 15:49
Вера! По данным УЗИ ОБП, вся проблема в нарушениях строения ж. пузыря. Что привело к изменениям протоков в печени. Вам нужно соблюдать диету стол №5 по Пезнеру, см. В интернете, постоянно. Запишитесь на осмотр к врачу гастроэнтерологу, он назначит вам прием препаратов урсодезоксихолевой ксилоты, которые улучшат состояние желчи, что приведет к улучшению состояния печеночных протоков. Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего добро.