Воспаление желчного пузыря

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня ЖКБ, хронический гастрит, эзофагит, хронический холецистит. Отключен желчный пузырь, полностью забит мелкими камнями. Плановая операция осенью. В данный момент с воскресенья беспокоит боль в правом подреберье, при пальпации очень больно и чувствуется, что печень или желчный увеличены. Обезбаливающие не помогают. Боль не прекращается. Раньше приступы длились 5-6 часов и прекращались. Сегодня уже 4й день как нет улучшений. Тошнит, изжога, рвота(пустая, тк ничего есть не могу). Принимаю урсодез на ночь 3 капсулы в день и омепразол 1 капсула 3 р/д. До воскресенья в больницу попасть не получится и скорую вызвать тоже, тк дома одна с 2мя детьми. Подскажите, что принять, чтобы утихомирить боль? И что можно поесть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-02 21:57
Ольга! Принимайте регидрон, таблетки но-шпа по 80мг. Сделайте инъекцию спазмолгона и церукала. Пейте теплый чай. Приготовьте кашу гречневую, овсяную. В теплом виде и маленькими порциями.