Передозировка конкора разово

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, утром случайно принята двойная доза конкора 10 мг. . врач рекомендовал 2,5 - 5,0 по утрам. Сейчас существенно снизился пульс до 48 ударов, обычно 65-80. Давление сейчас 165/114. какие действия нужно предпринять? Чем может грозить снижение пульса
Теги: передозировка конкором
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Ничего страшного, за сутки пульс должен восстановиться. Суточную норму вы не превысили. Завтра утром можно пропустить прием конкора, далее посмотрим по ситуации. От давления можно принять капотен 25-50мг под язык или нифедипин 10мг (он к тому же немного ускоряет пульс).
Галина 2017-01-09 13:02
Добрый день, Екатерина Алексеевна!
Большое спасибо за консультацию и рекомендации. Ситуация нормализовалась.