Возможно, передозировка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года.
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени.
Здравствуйте, гипертония 3 года. Ранее принимала утром - энап 5 мг, конкор 2,5 мг, вечером - энап 5 мг, кардиомагнил. После гиперкриза 1,5 месяца назад доктор привыписке назначил утром - этап 20 мг, индапамид 2,5 мг, амлодипин 2,5 мг, конкор 2,5 мг., вечером - этап 20 мг. Конкор не хотел назначать, но без него у меня сильно учащался пульс, врач сказал, что возможно амлодипин даёт такую реакцию. Кардиограмма в пределах возрастной нормы, в крови чуть повышен холестерин, остальные показатели в пределах нормы. Через неделю давление стало ниже нормы - 105-115/60-65, пульс около 60 ударов, странное ощущение себя не своей тарелке. Если передозировка, то чего? Уменьшила дозу этапа в два раза. Стало лучше, но через месяц давление снова стало низковатым, как указано выше, ощущение лёгкой слабости и отсутствия сил. Явно опять что-то лишнее. Что можно исключить или уменьшить без посещения врача? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте отменить амлодипин.
Ольга 2017-09-07 23:05
Спасибо, Екатерина Алексеевна! Амлодипин отменила со вчерашнего дня, пока всё хорошо, но буду смотреть как дальше!