Печёт сердце, ватные ноги

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, дифузно -узловой зоб, ожирение, сахарный диабет, коксартроз тазобедренных суставов, гонартроз коленей Не хожу на коляске
Здравствуйте, доктор! У меня ноги ватные. Без причины несет руки сердце печет Давление скачет то высокое. То низкое Голова болит по телу как ток бежит
утром пью 20 мг лизиноприла 150 мг тероксина сиофор 1000 0,5 конкор + обезболивающие
Категория: Кардиолог

11 ответов

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой пульс в течение дня, в каких пределах колеблется давление? Поднимается чаще утром или вечером? В то время, когда печет сердце, какое давление и пульс? И как долго длится это ощущение жжения (5-10 мин, полчаса, час)?
Наталья 2016-09-30 01:47
Доброй ночи Вам! Давление от 190/100/69 и до 115/70/55 скачет Печет в сердце по 5минут. А бывает и больше времени Сырью 1/4 таблетки Нитроглицирина на время и легче и давление падает Пульс в течении дня 55 67 98 100 Скажите что мне можно от сердца пить? Иногда воздуха не хватает в частенько ноги ватные и постоянно в левой руке и ноге как ток проходит
С уважением Наталья
Здравствуйте! Попробуйте лизиноприл разделить на 2приёма (10мг утром и 10мг вечером), конкор 5мг также оставить с утра. К лечению можно добавить кардикет 20 мг утром и в обед; предуктал МВ 35 мг 1т 2р/сут (утро, вечер) в течение трёх месяцев. И обязательно аспирин (кардиомагнил 75мг или тромбо ас 100мг) по 1т после обеда, если нет противопоказаний.
Наталья 2016-09-30 09:56
Спасибо огромное за совет!
Попробую так
С огромным уважением Наталья
Наталья 2016-09-30 10:14
Скажите пожалуйста кардикет и предуктал
и то и другое пить Или можно одно что то А то я и так много пью других таблеток
тероксин 150мг сиофор 1000 2 раза и до
если один препарат что вы написали то лучше какой из них?
Возможно я ни так вас поняла
спасибо за ответ
Желательно и то, и другое для начала. Кардикет- это производное нитроглицерина длительного действия. А предуктал лечит ишемию и нужен для профилактики приступов. Попробуйте хотя бы месяц так принимать, а затем можно будет убрать кардикет, например, если не будет болей в груди.
Наталья 2016-09-30 17:06
Спасибо! Лет 7 назад мне назначали Предуктал но я не смогла его пить т к мне было плохо тошнило до головной боли и я бросила его пить А можно заменить его Тримитазидином МВ 35?
СПАСИБО ЗА СОВЕТ!
Да, можно. Обычно он хорошо переносится.
Наталья 2016-10-01 12:39
Я Вам очень благодарна за помощь! Сегодня опять ноги как ватные были Что делать и от чего это происходит не знаю! Может это перед смертью такое? Мне только 60 ХОЧУ ЖИТЬ! @
К счастью, ватные ноги- это не первый и вообще не признак приближающегося конца. Тем более с вашей проблемой с суставами.
Наталья 2016-10-01 14:25
Спасибо! Очень приятно и радостно мне общение с Вами!