Помогите стабилизировать давление

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Щитовидка(изменения по типу АИТ, повышенТТГ)
Здравствуйте, пью эутирокс 37.5, в феврале стало скакать давление, потом вообще стало постоянно повышенное, Сделала ЭКГ(см прикрепленные файлы)кроме эутирокса ничего не пью, и в крайние дни все пло давление 150/100, сильная серцебиение, боль, по совету скорой приняла 1/4 т. капотена и 4т. глицина по 100мг, вроде стадо полегче, но не идеально-давление с утра 141/89, пульс 70Это до ариема эуьирокса, боюсь что будет после. Как стабилизировать давление на флне этого препарата
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать бисопролол 5мг ежедневно утром.
Инга 2019-03-15 09:55
Добрый день! Сегодня была у терапевта, пыталась взять направление к кардиологу, но тот вместо этого назначил конкор и панангин. Целесообразны ли эти назначения в моей читуации и корректно ли что их назначает терапевт?
Здравствуйте! Конкор это и есть бисопролол, о котором я говорила вам ранее. Да, терапевт вполне способен справиться с данной проблемой.
Инга 2019-03-15 21:38
Огромное спасибо за ответы.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Инга 2019-03-18 06:56
Здравствуйте! Подскажите как быть, только купила конкор, хотела начать принимать, нпчала мерить давление ночью 132/91 пульс 55, через 30мин 121/76 пульс 58. Утром в 5ч 110/730пульс 69, а в 7ч лежа 107/69 пульс 55, походила 147/96 пульс 55, села 135/98 пульс 55. При таком пульсе наверное конкор нельзя, но как быть с давлением и почему такой разброс в показаниях. Чувствую себя плохо, вяло, с левой стороны болит, по ночам просыпаюсь от панической атаки что сердце остановиться. Приняв глицин и выйдя на улицу, вроде успакаиваюсь. Может это не сердце, а нервы. Терапевт посоветовала Адаптол, но он вроде накопительный, а давление у меня уже вот так месяц, чем сбивать, не затронув при этом пульс
Здравствуйте! Возможно это невроз. Адаптол должен помочь, начинает действовать он сразу, но окончательный эффект будет через 1 месяц.
Инга 2019-03-23 16:22
Спасибо, попробую пропить курс, надеюсь поможет.