Отекают щиколки и стопы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Подскажите чем можно заменить Престанс 10/10. От Амлодипина отекают щиколоки и стопы. А давление Престанс держит хорошо. Или если принимать Периндоприл + Алодипинто то чем заменить Амлодипин. Чтобы не отекали ноги, Спасибо за консультацию.
Теги: чем заменить престанс если отекают ноги, от престанса отекают ноги, от престанса отекают ноги чем заменить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2016 года

17 ответов

Здравствуйте! Попробуйте принимать престариум 10 мг и леркамен 20 мг. Можно один препарат утром, другой вечером, или вместе. К сожалению, комбинированных препаратов с леркаменом пока нет, все только с амлодипином.
Ольга 60 лет 2017-01-16 08:18
Уважаемый доктор! Прошу Вас помочь в лечении моего заболевания. Гипертоническая болезнь 3 стадии, метаболическая кардиомиопатия, склерогенная недостаточность аортального митрального клапанов, ХСН2а, ФК2? Назначено лечения Валз Н 160 пол таблетки, Кардиомагнил 0,75мл, вечер Калчек 10, Симвастатин 20. Давления к вечеру не держится, поднимается 170 на 95 и отекают ноги, возникает боль за грудиной и в области сердца. При сильном давлении принимаю Капотен 25мл под язык. До этого принимала 10 Кардикет от болей сильно падало давление, стала принимать Изакет боли не проходят. Можно ли заменить Калчек чем либо и что можно принимать для лечения сердца. Благодарю за ответ, с уважением к Вам.
Здравствуйте! Какой у вас пульс в течение дня? Кардикет боли снимал?
Ольга 60 лет 2017-01-17 07:58
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Пульс у меня колеблется от 50 до 65 в течение дня. Кардикет боль не снимает но от него падает хорошо давление и пульс. Пульс у меня всегда небольшой, когда упадет сильно давление пульс поднимается до 70 ударов. Изокет таже проблема. Спасибо за внимание.
Здравствуйте! Попробуйте для начала увеличить валз Н и принимать целую таблетку утром. Если в течение 2-3х дней ситуация не нормализуется, заменитель калчек на фелодип 10мг.
Ольга 60 лет 2017-01-22 08:16
Екатерина Алексеевна здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста лечение по проблемам с сердцем! Принимаю лекарство только от повышенного давления! Благодарю и жду ответа. С уважением к ВАМ.
Здравствуйте! Давление у вас нормализовалось? В вашем случае хорошо бы провести курс сосудистой терапии (актовегин, милдронат) - сначала в/в 10 дней, затем в таблетках в течение месяца.
марина 2017-04-12 13:39
Здравствуйте! Мне 52 года, месяц назад мне приписали престанс 10 10, давление нормализовалось, но стали отекать ноги. Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Можно заменить его на престариум 10 мг и леркамен 20мг. По 1т 1р/сут.
ЕЛЕНА 2017-07-24 12:30
Здравствуйте! Подобрать таблетки, вернее поменять. У меня 3 года назад случился гем. Инсульт. Принимала для поддержания давления ларисту и каптопкрил. Нога особенно правая к низу сильно отекает на какие препапараты и что поменять. Специализированную помощь где можно получит, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте! Какие у вас давление и пульс? Какая доза лористы? Спецализированную помощь в виде очной консультации кардиолога можно получить в поликлинике по месту жительства или частной клинике.
ВИКТОР 2017-09-19 07:31
Терапевт приписал матушке -80 лет ей-валз 80 утром в обед конкор10 и вечером валз 80 и кардиомагнил-пьем 3 месяца -давление 140на 60 пульс 80-постоянные головные боли кашель особенно ночью-посоветуйте схему лечения-у нее гипертония и ИБС!
Здравствуйте! Добавьте индапамид 2,5мг утром натощак (если нет противопоказаний).
Светлана 2020-04-03 16:46
Добрый день.
в конце фераля 2020 г. прописали Престанс 10+5. + Бравадин 5млг
давление держат хорошо. Но стали отекать лодыжки ног.
посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Попробуйте заменить престанс на нолипрел бифорте 10/2,5мг 1т утром.
Лилия 2020-12-03 14:20
Здравствуйте! Принимаю от давления Лозап ам (лозап 50 и амлодипин 5мг) . Через 1,5 мес приёма стали отекать ноги и ощущение жара в лице. Может ли быть это от данного препарата? (Раньше этого не было). Хочу перейти на телзап, но не знаю какую нужно дозировку соответствующей Лозапу ам, который мне назначили. Подскажите если можно.
Здравствуйте! Попробуйте телзап 80мг 1т утром.