0

Печеночная энцефалопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Уже 2 года плохо себя чувствую. Слабость, нарушена концентрация внимания, пошатывания при ходьбе, бессоница, мутная голова, нет желаниячто то делать. И еще есть такое ощущение, что в оранизм попадает яд как бы(только не смейтесь, так как все врачи начинают мило улыбаться когда я им это говорю и предлагают обратится к психиатру). Это идет как выброс чего то в кровь, в голову. Мне становиться дурно, мутно даже в глазах двоится, потом это проходит и так в течении дня много много раз. Уже 5 раз лежала в больнице(геникология, гастро, терапия, неврология, лор). Везде что то находят, но впринципе говорят что здорова, чувствую себя симулянткой. Лечили год антидепресантами, еле сошла с них. Сейчас опять предлагают лечь в неврологию, но я уже сомниваюсь, ведь я уже пол года назад там проходила лечение, результата нет. Почему обратилась к Вам? В анализах периодически увеличиваются АЛТ(128,7,50,37,42,112) , АСТ(60,37,27), билирубин(25,17,10), повышен гемоглобин (был как то даже 182, а в основном от 145 до 160) Все остальные показатели в прелелах нормы. Подскажите пожалуйста, может ли быть у меня печеночная энцелофопатия? Откуда эти выбросы яда в организме? Это психи или печень? Спасибо.
Теги: печеночная энцефалопатия форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы от препарата Пропил 20 дней ирунин и на 21-й день начал чувствовать неприятные...
Цирроз? Что делать Всем привет. Меня зовут Алексей. Для начала я расскажу вкратце...
Энцефалопатия Помогите понять, что со мной произошло! В мае этого года после родов...
Высокий билирубин, это цирроз? Добрый день! Помогите поставить диагноз, пожалуйста!...
Полинейропатия нижних конечностей Уважаемый доктор. Полтора года мучаюсь с болями...
Горят ладони Меня уже долго беспокоит жар в ладонях и в голове. Каждый раз после сна...
Печеночные ферменты при беременности Подскажите пожалуйста. Срок беременности 34 недели....
Прием Тирозола Принимаю Тирозол в течении 2 месяцев. С начала лечения 20 потом 15...
Анализ, результат, помощь Поставили предварительный диагноз: стеатогепатит, минимальная...
Кальцинаты в головном мозге у новорожденного Подскажите что такое кальцинаты? Как...
Результаты МРТ и постановка диагноза Три года назад у моего мужа начались следующие...
Головокружение, судороги конечностей, головная боль, аритмия, подергивание мышц, тошнота, слабость В 16 лет меня изнасиловали, после чего в течении месяца я заболела сифилисом. Лечилась в кожвендиспансере уколы пенициллина каждые 3 час
Общая слабость организма Я по поводу своей свекрухи. Она болеет уже лет 6. Вернее...
Размеры кисты печени У меня такой вопрос. В 2014 году на Узи печени случайно обнаружили...
Проблема с печенью У меня проблема с печенью. Прошел по направлению гастроентеролога...
Мелкое подергивания мышц по телу Месяца 2 назад стала замечать мелкие подергивания...
Отек Квинки Постараюсь сделать фото, Почему то не отправляется. Каким образом еще...
Постоянная головная боль, упадок сил Доктор подскажите что делать, уже сил нет, 4...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 10:21
Здравствуйте, Елена! У одного пациента могут сочетаться и психоневрологические и заболевания печени. Для постановки диагноза печёночной энцефалопатии нужен очный осмотр гастроэнтеролога с проведением специальных тестов. Чаще появляется на фоне цирроза печени, если такого диагноза нет, то вероятность печёночной энцефалопатии маленькая.
0
Платная консультация
Елена 2018-12-17 10:56
Спасибо за ответ. Диагноза цирроз нет, но на печени есть гемангиома(уже лет15) и появились маленькие 3 кисты до 1 см. Это по результатам кт. Я волнуюсь можно ли на кт не заметить цирроз или еще что похуже? И вообще мысли одолевают, а вдруг это не кисты а мтс? Ведь от куда то идет эта слабость в организме? И еще последнее время при нагрузке начинают трястись руки, когда ложусь успокаиваюсь все проходит. Я читала, что это тоже один из признаков печеночной энцефалопатии. Проконсультируйте пожалуйста, очень устала от этого состояния.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 11:13
Для исключения цирроза делается эластометрия печени. Кисты и гемангиомы на появление энцефалопатии не влияют. То, что описываете, не похоже на энцефалопатию, но точно можно лишь при личном осмотре сказать.
0
Платная консультация
Елена 2018-12-17 11:27
Спасибо Вам. Неужели ни на УЗИ ни на КТ не заметили бы цирроз? Да и наверное по анализам тоже как то цирроз определяется? Вы простите за мою назойливость, но уже запуталась и незнаю что делать. Сейчас опять предлагают ложиться в стационар в неврологию, а я вот думаю может печень сначала проверить, ато там миллион капельниц начнут ставить, опять же нагрузка на печень. И по поводу выбросов в кровь, о которых я писала, скажите это только у меня или были случаи в Вашей практике. Они мне не дают нормально жить, как будто кто то по капельке яда капает. Может печень давать такой симптом? Или это все же с головой что то?
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 11:52
Всё больше склоняюсь к тому, что никакой энцефалопатии у Вас нет. Пациенты с энцефалопатией не могут так быстро писать и печатать, ещё и достаточно грамотно. Признаки цирроза врачи УЗИ и КТ заметить могут, но диагноз, конечно, ставят не они. Они всё описывают в заключении, оценивает результат врач-гастроэнтеролог или терапевт.
0
Платная консультация
Елена 2018-12-17 12:31
Огромное Вам спасибо, еще раз. Немного меня успокоили. А вот по поводу выбросов Вы тоже молчите так же как и все врачи, которым я это рассказываю. Что это? Скажите пожаоуйста. Очень хотелось бы услышать Ваши предположения на этот счет. Я незнаю что с этим делать и к какому врачу обратиться. Этот яд меня измучал. Я конечно предпоагаю что это что психологическое, иначе наверное анализы бы показали какие то отклонения.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 13:02
Иногда такие ощущения могут быть на фоне спазма сосудов, нарушения кровообращения, патологии позвоночника. Может быть по типу парестезии - искаженного ощущения. Лечат психоневрологи.
0
Платная консультация
Елена 2018-12-17 13:21
Спасибо, Вы первый врач, который мне дал ответ на этот вопрос, обычно все молчат и мило улыбаются. Очень Вам благодарна. С позвоночником есть проблеммы, на шее 2 грыжи ну и остехондроз конечно. Вообщем я так понимаю есть смысл ложиться в неврологию и лечить сосуды и позвоночник.
0
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 13:46
Да, это желательно сделать.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос