Головокружение, судороги конечностей, головная боль, аритмия, подергивание мышц, тошнота, слабость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! В 16 лет меня изнасиловали, после чего в течении месяца я заболела сифилисом. Лечилась в кожвендиспансере уколы пенициллина каждые 3 часа внутримышечно 28 дней. Контрольный анализ показал что здорова. Сей час мне 39 лет у меня, двое детей, было две операции, внутриматочная беременность в 2005 году и удаление кисты гайморовой пазухи в 2018 году, сдавала анализы на сифилис (отрицательно) у меня лихорадка с субфебрильной температурой 37,3 уже более 10 лет, проходила обследование в 2008, 2011 году причину температуры никто не смог определить. Два года назад состояние ухудшилось головокружение, судороги нижних конечностей, головная боль, аритмия, подергивание мышц, тошнота, слабость, нервозность, потеря веса 6кг за три месяца. Обследование показало, инфекция головного мозга, кисты печени, киста яичника, кисты шейки матки, кисты молочных желез, заключение нейрохирурга (остеохондроз позвоночника с хроническим нарушением кровообращения в вертебробазилярном бассейне, цефалгия связана с вчд как вторичное осложнение инфекционного процесса, этмоидит). при сдаче анализов обнаружен (treponema pallidum антитела суммарный 23,7 где <1,0 негативный результат, 1,0 позитивный результат), токсоплазма антитела IgG 42.4 где свыше 30,0 позитивно, анализы на рак отрицательный, на паразитологию отрицательно, цитология отрицательно, вирус простого герпеса 1 типа антитела IgG 8 где <0.9 негативный результат 1.1 позитивный результат, кровь развернутый средний объем тромбоцитов (MPV) 13,3 повышены где 6,0-13,0 норма, альбумин повышен 74.57% где 53,0-63,0 норма, глобулин понижен 25,43 где 37,0-47,0 норма, альбумин - глобулиновое соотношение повышен 2,93 где 1,0-2,0 норма, ВИЧ отрицательно. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Кроме мужа у меня никого нет, половой жизнью живу только с мужем
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-28 13:58
Здравствуйте, Ирина
Вам необходимо пройти комплексное обследование на сифилис, смотреть спинномозговую жидкость на наличие возбудителя сифилиса трепонема паллидум для исключения нейросифилис
Но все эти симптомы которые у Вас характерны и для многих других заболеваний
Поэтому после исключения нейросифилиса Вам необходимо очно обратиться на консультацию к инфекционнисту, иммунологу, невропатологу итд