У меня витамин В12-6000 мне нужно беспокоиться?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония, эндометриоз, миома матки-4мм, аритмия
Здравствуйте, мои симптомы слабость, сонливость, нет сил и желания на какие -то повседневные дела, головная боль, головокружение иногда тошнота. Не живу, а существую. Здала анализы на гемоглобин, беспокоят результаты витамина В12-6000, ферритин-11.69 железо-10.80. Прокапывалась в октябре мексидол, пирацетам, витамины. Принимаю периндоприл плюс индапамид 0.625+2мг. И беталок-зок 25. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-09 09:04
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
Евгения 2018-12-10 21:04
Здравствуйте. Сегодня была на приёме у терапевта с результатами обследования. Доктор сказал анализы крови у меня хорошие, гемоглобин 120. По витамину В12 ответил, что много не мало, лишнее организм выводит, а накопился он от приёма витамина при лечении. На вопрос о моей слабости и сонливости ответил, это сосудистое либо возможно из за аритмии. Прописал актовегин 5.0 в. в №10, милдронат 5,0 в. в №10, пикамилон и обезболивающие от головной боли. Анализы крови прикреплены в карточке на руки мне не дали. Я всё таки немного беспокоюсь из за дозировки витамина В12 в моём организме. Может быть мне сдать анализ еще раз, но через какое время? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-11 06:11
Если Вам нужна моя консультация, то для начала нужно выполнить мою рекомендацию.